Рейтинг@Mail.ru
Швейцарский суд разрешил компании из РФ строительство "Королевской деревни" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцарский суд разрешил компании из РФ строительство "Королевской деревни"

Читать в
Федеральный суд Швейцарии отклонил обращения природоохранных организаций и разрешил начать строительство "Королевской деревни" в швейцарской коммуне Моллен (кантон Вале), которую строит российская компания, сообщают в среду швейцарские СМИ.

ПАРИЖ, 25 июля - РИА Новости. Федеральный суд Швейцарии отклонил обращения природоохранных организаций и разрешил начать строительство "Королевской деревни" в швейцарской коммуне Моллен (кантон Вале), которую строит российская компания, сообщают в среду швейцарские СМИ.

 

"Мы сделаем все, чтобы приступить к строительству в этом году, начав со строительства дорог и фундамента. Строительство самих зданий должно начаться следующей весной, а первых туристов мы ждем в 2016 году", - приводит газета Le Temps слова руководителя проекта Aminona Luxury Resort and Village (ALRV) Владимира Маракуцы.

 

Судебная тяжба ALRV с экологами продолжалась больше пяти лет. Сначала природоохранные организации обратились в кантональный суд, затем, проиграв дело, подали жалобу в вышестоящую инстанцию.

 

Решение Федерального суда, вынесенное в пользу российской компании, позволит начать строительство в "зоне 2", которая будет состоять из 15 шале, где разместят более 300 гостиничных номеров. Еще четыре зоны по-прежнему являются предметом рассмотрения, однако учредители надеются получить разрешение на строительство и в них.

 

"Если юридическая ситуация не позволит строительство в других зонах проекта, мы можем допустить строительство только в "зоне 2", - заявил Маракуца.

 

По его словам, это "зона 2" - это основная и наиболее дорогостоящая часть проекта, которая обойдется в 180-220 миллионов швейцарских франков.

 

Общая стоимость строительства "Королевской деревни" может превысить 650 миллионов швейцарских франков.

 

Ранее СМИ сообщали, что основными инвесторами проекта выступают акционеры бывшей Mirax Group Сергей Полонский, Максим Темников, а также их партнер Владимир Маракуца.

 

Mirax Group (переименована в "Поток") была создана в 1994 году. Среди крупнейших проектов компании - деловой комплекс "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", бизнес-центры Mirax Plaza, "Поклонная, 11" и "Адмирал", жилые комплексы "Форт Кутузов", "Кутузовская Ривьера", "Рублевская Ривьера", Mirax Park, "Золотые ключи 1, 2", Well House и другие.

 

В начале марта 2011 года на встрече с журналистами основатель Mirax Сергей Полонский заявил, что больше не является бизнесменом. По его словам, совет директоров девелопера принял решение закрыть бренд Mirax. Одновременно компания пообещала выполнить все обязательства по достройке объектов - "Башни Федерация" в Москва-Сити, жилого комплекса "Wellhouse на Дубровке", пятого корпуса ЖК "Миракс Парк", проекта "Кутузовская миля" (с учетом комплекса "Форт Кутузов"), паркингов ЖК "Кутузовская Ривьера" и "Wellhouse на Ленинском", а также физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках "Wellhouse на Ленинском".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала