Рейтинг@Mail.ru
Тюменские бюджетники получили от властей региона почти 300 млн руб на жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюменские бюджетники получили от властей региона почти 300 млн руб на жилье

Читать в
Бюджетники в Тюменской области получили социальные выплаты для приобретения жилья на общую сумму около 295 миллионов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

ТЮМЕНЬ, 6 августа - РИА Новости. Бюджетники в Тюменской области получили социальные выплаты для приобретения жилья на общую сумму около 295 миллионов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

 

"Свидетельства о предоставлении социальной выплаты получили более 70% от общего числа участников программы по обеспечению жильем работников бюджетной сферы (570 выплат)", - отмечается в сообщении.

 

Уточняется, что всего в 2012 году участниками программы стали 790 бюджетников. Для предоставления им социальных выплат из областного бюджета было выделено более 413 миллионов рублей. При этом 30% участников еще предстоит получить выплаты.

 

Участниками программы, реализуемой по инициативе губернатора Тюменской области Владимира Якушева, могут стать бюджетники, состоящие на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющие стаж работы в бюджетной сфере региона не менее 10 лет, говорится в сообщении.

 

"В рамках данной программы всем участникам предоставляются социальные выплаты в размере 400 тысяч рублей, а при наличии у людей детей в возрасте до 23 лет размер господдержки увеличивается на 100 тысяч рублей на каждого ребенка. Кроме того, участники программы могут воспользоваться льготным займом, в размере до одного миллиона рублей под 1% годовых со сроком погашения до 10 лет", - сказано в сообщении.

 

Сейчас программа реализуется в двух городах области - Тюмени и Тобольске. В 2011 году участниками данной программы стали 750 медиков и учителей Тюмени и 86 работников города Тобольска. В программе 2012 года также принимают участие работники культуры, социальной сферы, спорта и молодежной политики.

 

По словам главы Тюменской области Владимира Якушева, программа, вероятнее всего, будет продолжена и в 2013 году, в перспективе планируется географически расширить её действие, однако это зависит от ситуации на рынке недвижимости.

 

"К сожалению, в Тюменской области серьезно подорожало жилье. Видимо, это связано с тем, что люди активно приобретают квартиры, и ощущается дефицит на рынке жилья. У нас реализуется множество программ по приобретению жилья для разных категорий населения. Сейчас мы ведем работу над тем, чтобы в следующем году предложений на рынке было больше", - цитирует губернатора его пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала