Рейтинг@Mail.ru
"АКД-Мета" построит в Новосибирске 30 тыс кв м жилья за 600 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АКД-Мета" построит в Новосибирске 30 тыс кв м жилья за 600 млн руб

Читать в
Новосибирская компания "АКД-Мета" начала строительство в Новосибирске микрорайона "Оазис" площадью 30 тысяч квадратных метров и объемом инвестиций в 600 миллионов рублей, сообщил в пятницу журналистам член совета директоров ООО "АКД-Мета", бывший совладелец компании "Сибирский берег" (производитель сухариков "Кириешки") Вадим Сухарев.

НОВОСИБИРСК, 10 августа - РИА Новости, Вадим Маненков. Новосибирская компания "АКД-Мета" начала строительство в Новосибирске микрорайона "Оазис" площадью 30 тысяч квадратных метров и объемом инвестиций в 600 миллионов рублей, сообщил в пятницу журналистам член совета директоров ООО "АКД-Мета", бывший совладелец компании "Сибирский берег" (производитель сухариков "Кириешки") Вадим Сухарев.

 

Как уточнил Сухарев, жилой комплекс стоится недалеко от станции метро "Октябрьская".

 

"Инвестиции в проект составили порядка 600 миллионов рублей, без привлечения банковских займов. Это частично собственные вложения, а также инвестиции профессиональных инвесторов", - сообщил представитель "АКД-Мета".

 

По его словам, проект предусматривает строительство рассчитанного на представителей среднего класса микрорайона жилой площадью 30 тысяч квадратных метров, с домами на 480 квартир различных планировок и площадей: от однокомнатных квартир и квартир-студий до пентхаусов.

 

Под коммерческую недвижимость планируется отдать 15 тысяч квадратных метров.

 

В ближайшие полтора года, по данным Сухарева, предполагается ввести в эксплуатацию 17-этажный и 25-этажный дома, а полностью завершить строительство микрорайона компания надеется через пять-семь лет.

 

"В жилом комплексе "Оазис" планируется реализовать новую для Новосибирска концепцию жилищного строительства, включающую сити-парк площадью 1,5 гектара, с каскадным фонтаном, крупномерными деревьями и кустарниками, детскими и спортивными площадками", - рассказал он.

 

Сдача парка, по его словам, запланирована на лето 2013 года.

 

Сухарев добавил, что его партнером в этом проекте стал директор строительного концерна "Метаприбор" Владимир Мартыненков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала