Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья опубликовали список проблемных жилых объектов региона - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья опубликовали список проблемных жилых объектов региона

Читать в
Власти Московской области опубликовали на официальном сайте правительства региона перечень из более 120 проблемных жилых объектов по долевому строительству, выявленных на территории области.

МОСКВА, 13 августа - РИА Новости. Власти Московской области опубликовали на официальном сайте правительства региона перечень из более 120 проблемных жилых объектов по долевому строительству, выявленных на территории области.

 

Ранее губернатор Подмосковья Сергей Шойгу поручил к 10 августа подготовить реестр обманутых дольщиков, права которых нарушены недобросовестными застройщиками. Кроме того, Шойгу поручил отдельно создать список пострадавших многодетных семей.

 

Согласно данным комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью, опубликованным на сайте правительства области, в перечень вошли 124 проблемных жилых объекта, в том числе два объекта, по которым имеются случаи двойных продаж, шесть объектов, находящихся на федеральных землях, четыре объекта, строящихся в рамках комплексного освоения территорий, и имеющих проблемы по инженерным сетям, социальным объектам и благоустройству, а также семь объектов, введенных в эксплуатацию.

 

По данным комитета, проблемные объекты находятся на территории 18 из 34 городских округов и 25 из 36 муниципальных районов.

 

Больше всего проблемных жилых объектов находится на территории городского округа Балашиха (11), шесть объектов находится в Солнечногорском муниципальном районе, в Одинцовском - 6, в Люберецком - 6, в Ногинском - 5, в Воскресенском - 5, в Красногорском - 5. Кроме того, в городском образовании Ивантеевка находится пять проблемных жилых объектов, в Королеве - 5, в Подольске - 4, в муниципальных районах Мытищинский и Клинский - по четыре объекта, следует из данных комитета.

 

Министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Подмосковья Александр Коган сообщил журналистам ранее, что правительство Московской области выявило на территории региона 147 проблемных жилых объектов, по которым будет назначена экспертиза в судах. Также он сообщил, что до конца 2012 года планируют сдать в эксплуатацию от 15 до 20 жилых домов для обманутых дольщиков, общее число которых в Подмосковье составляет около 20 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала