Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС выставит на торги более 260 гектаров земли в Нижегородской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС выставит на торги более 260 гектаров земли в Нижегородской области

© РИА Новости / Коллаждокументы, бумаги, земля, земельный участок, коттедж, поселок, загородка
документы, бумаги, земля, земельный участок, коттедж, поселок, загородка
Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил о проведении двух аукционов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков площадью более 260 гектаров в Нижегородской области для комплексного освоения в целях жилищного строительства, сообщается в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 29 августа - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил о проведении двух аукционов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков площадью более 260 гектаров в Нижегородской области для комплексного освоения в целях жилищного строительства, сообщается в пресс-релизе фонда.

 

В материалах поясняется, что участки площадью 115 гектаров и 145,36 гектара расположены в Богородском районе и прилегают к населенному пункту Новинки.

 

Минимальный объем общей площади жилья в застройке земельного участка площадью 145,3 гектара составляет 180 тысяч квадратных метров, а земельного участка площадью 115,5 гектара - 140 тысяч квадратных метров, при этом доля жилья экономического класса должна составлять не менее 75% общей площади жилья в застройке каждого из данных земельных участков, указывается в сообщении.

 

В материалах отмечается, что начальная цена права на заключение договора аренды земельного участка общей площадью 145,36 гектара составляет 8,507 миллиона рублей, а срок договора аренды данного земельного участка составляет 14 лет со дня подписания акта приема-передачи участка.

 

Начальная цена права на заключение договора аренды земельного участка общей площадью 115 гектаров составляет 7,027 миллиона, а срок договора аренды данного земельного участка составляет 12 лет со дня подписания акта приема-передачи участка, сообщается в пресс-релизе.

 

Аукционы состоятся 28 сентября, а прием заявок прекращается 26 сентября 2012 года, следует из материалов.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала