Рейтинг@Mail.ru
Рынка первичного жилья в Москве нет - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынка первичного жилья в Москве нет - эксперт

Читать в
Рынка первичного жилья в Москве нет, рассказал журналистам на пресс-конференции в четверг в рамках открытия выставки "Недвижимость-2012" первый заместитель генерального директора "ДСК-1" Андрей Паньковский.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости, Артем Блюденов. Рынка первичного жилья в Москве нет, рассказал журналистам на пресс-конференции в четверг в рамках открытия выставки "Недвижимость-2012" первый заместитель генерального директора "ДСК-1" Андрей Паньковский.

 

"Рынка первичной недвижимости в Москве нет. В Подмосковье он есть. Вы пройдитесь по выставке: кто продает жилье в Москве? Никто!", - указал Паньковский.

 

Он пояснил, что четыре года назад "ДСК-1" строил по муниципальному заказу Москвы 500-600 тысяч квадратных метров жилья, а по инвестконтрактам - 300-350 тысяч квадратных метров.

 

В настоящее время компания строит 140-170 тысяч квадратных метров по муниципальному заказу, а инвестиционных контрактов в Москве сегодня нет, добавил он.

 

"Сколько было инвестконтрактов разыграно в Москве за последние два года на жилищное строительство? Нисколько", - пояснил Паньковский.

 

Эксперт отметил, что некоторые граждане считают, что строить в Москве негде, но это лукавая фраза - в городе есть сотни тысяч гектаров земли под неработающими промышленными предприятиями и неухоженными территориями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала