Рейтинг@Mail.ru
Петербург намерен решить проблему дольщиков к концу 2014 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург намерен решить проблему дольщиков к концу 2014 года

Читать в
Власти Санкт-Петербурга уверены, что проблема дольщиков в городе будет решена в ближайшие два года, сообщил во вторник в рамках заседания правительства председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября - РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга уверены, что проблема дольщиков в городе будет решена в ближайшие два года, сообщил во вторник в рамках заседания правительства председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко.

 

"В течение двух лет мы эту проблему закроем... До конца 2012 года мы примем дополнительные меры. В частности, будет создана комиссия, которой предстоит решать вопросы дольщиков, это будет увеличение численности комитета по социальной политике", - сказал Семененко.

 

Также на законодательном уровне в Петербурге будет введено такое понятие как "социальная аренда", которое позволит выделять наиболее проблемным дольщикам дотации на аренду жилья.

 

По информации главы комитета, на сегодняшний день в Петербурге существует 18 "проблемных" адресов, это более 4,4 тысячи договоров долевого строительства.

 

"У нас есть около 600 квартир, на которых висят двойные-тройные продажи. Это самые сложные адреса, здесь людям не светят квартиры даже после достройки объектов", - сказал Семененко, уточнив, что эти "проблемные" договоры будут закрываться из бюджета города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала