Рейтинг@Mail.ru
Квартиры в новом микрорайоне Владикавказа получат 900 семей военнослужащих - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартиры в новом микрорайоне Владикавказа получат 900 семей военнослужащих

Читать в
Девять стоквартирных девятиэтажных домов для расселения военнослужащих планируется построить в новом микрорайоне Владикавказа до конца первой половины 2013 года, сообщил журналистам во вторник начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Девять стоквартирных девятиэтажных домов для расселения военнослужащих планируется построить в новом микрорайоне Владикавказа до конца первой половины 2013 года, сообщил журналистам во вторник начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль.

 

"В первой половине 2013 года во Владикавказе планируется сдать в эксплуатацию новый микрорайон, в котором будет построено девять стоквартирных девятиэтажных домов", - сказал Горбуль.

 

По его словам, 200 квартир будет предоставлено для увольняемых в запас, 700 квартир - под служебное жилье.

 

Он отметил, что площадь жилых квартир составляет от 30 до 100 квадратных метров.

 

"Все дома строятся с учетом горной местности из современных экологически чистых материалов. Новостройки под служебное жилье будут полностью укомплектованы мебелью, техникой и всем необходимым для полноценного функционирования, а под постоянное размещение уволенных в запас военнослужащих и членов их семьи квартиры будут сдаваться с чистовой отделкой", - добавил представитель пресс-службы.

 

Горбуль также сказал, что на данный момент завершены все работы в четырех домах, которые уже готовы к сдаче. В двух ведутся внутренние отделочные работы и три находятся в состоянии завершения строительства.

 

Кроме того, он отметил, что одновременно со строительством жилого комплекса ведется благоустройство детских площадок и мест для проведения досуга, а также строительство многоуровневой автостоянки.

 

По словам собеседника агентства, на территории военного городка в перспективе планируется построить всю необходимую для жизни инфраструктуру, в том числе детские сады, школы, поликлиники, аптеки, магазины, а также дом культуры и досуга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала