Рейтинг@Mail.ru
Срок строительства жилья в поселке Щапово в "новой" Москве продлен до 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок строительства жилья в поселке Щапово в "новой" Москве продлен до 2014 г

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) приняла решение о продлении срока исполнения обязательств ООО "Инструмент-инвест" по строительству и вводу в эксплуатацию корпусов номер 5 и 6 в поселке Щапово в "новой" Москве до конца 2013 года, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) приняла решение о продлении срока исполнения обязательств ООО "Инструмент-инвест" по строительству и вводу в эксплуатацию корпусов номер 5 и 6 в поселке Щапово в "новой" Москве до конца 2013 года, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

"Строительство корпусов осуществляется в рамках ранее заключенного инвестиционного контракта по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию комплекса зданий по адресу: Москва, Троицкий и Новомосковский административный округ, Подольский район, поселок Щапово", - уточняется в нем.

 

Общая площадь комплекса зданий составит ориентировочно 59,4 тысячи квадратных метров, в том числе жилая - 42,6 тысячи квадратных метров, указывается в пресс-релизе.

 

По данным комитета, проектом также предусмотрено строительство пристройки к школе площадью 8,6 тысячи квадратных метров, реконструкция котельной в Щапово с увеличением ее мощности, разработка проектной документации на реконструкцию детского сада номер 32 "Берёзка" на 220 мест.

 

"На данный момент введено в эксплуатацию шесть корпусов 9-тиэтажных жилых домов общей площадью квартир 22,5 тысячи квадратных метров. Дома заселены. Ведется строительство двух корпусов общей площадью более 15 тысячи квадратных метров, - рассказывается в сообщении.

 

По корпусу 6, по информации Москомстройинвеста, ведутся работы нулевого этапа, по корпусу 5 завершается монтаж 9-тиэтажного жилого дома.

 

Кроме того, смонтирован блочный модуль газовой котельной, выполнены пуско-наладочные работы, завершены работы по проекту реконструкции детского сада 32, смонтирована пристройка к существующей школе, в которой ведутся отделочные работы, добавляется в пресс-релизе.

 

"ГЗК постановила не принимать жилье в эксплуатацию без объектов соцкультбыта", - подчеркивается в материалах комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала