Рейтинг@Mail.ru
Расселение жителей пятиэтажек возле "Москва-Сити" начнется в 2014 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расселение жителей пятиэтажек возле "Москва-Сити" начнется в 2014 году

Читать в
Расселение жителей микрорайона "Камушки", примыкающего к Московскому международному деловому центру (ММДЦ) "Москва-Сити", планируется начать в 2014 году, сообщает в среду пресс-служба Центрального административного округа (ЦАО) столицы.

МОСКВА, 24 октября - РИА Новости. Расселение жителей микрорайона "Камушки", примыкающего к Московскому международному деловому центру (ММДЦ) "Москва-Сити", планируется начать в 2014 году, сообщает в среду пресс-служба Центрального административного округа (ЦАО) столицы.

 

Квартал номер 804 "Камушки" занимает земельный участок в 11 гектаров. На нем расположены 32 здания, в том числе 24 дома, большинство из которых построены в 1950-1960 годы. Решение о переселении жителей квартала было принято в 2008 году, причем "Камушки" - это единственный в Москве квартал, расселение которого регламентируется не постановлением правительства города, а отдельным законом столицы, что связано с его расположением вблизи ММДЦ. Ранее правительство Москвы обещало, что жители "Камушек" переедут в новые дома подальше от строящегося высотного "Сити", рядом с которым им жить было некомфортно, до конца 2011 года. Предполагалось, что под переселение попадут все люди, живущие в пятиэтажках квартала - около 3 тысяч человек. Для расселения жителей "Камушек" запланирован снос зданий на территории завода "Красная Пресня", расположенного на Пресненском валу. На месте района планируется строительство транспортной инфраструктуры для ММДЦ "Москва-Сити".

 

"Начало первого отселения - это около 60 тысяч квадратных метров жилья - 2014 год. По двум другим территориям мы планируем построить еще 100 тысяч квадратных метров. Я надеюсь, что за 2-3 года все собственники жилых помещений микрорайона Камушки будут переселены из расчета метр в метр", - приводятся в сообщении слова префекта ЦАО Сергея Байдакова.

 

Как отмечает пресс-служба, под переселение зарезервировано три территории, согласованные с Москомархитектурой.

 

"В частности, строительство стартовых домов за счет городского бюджета планируется в ходе освоения территории завода "Красная Пресня" по адресу: Пресненский Вал, владение 14 (квартал № 627) с максимальным выходом жилья - 60 тысяч квадратных метров общей площади квартир. Еще около 100 тысяч квадратных метров планируется построить на улице Сергея Макеева, владение 11/9 (квартал № 796) и на Шелепихинской набережной, владение 2А (квартал № 809)", - уточняется в сообщении.

 

Кроме того, по данным пресс-службы, оформлен градостроительный план земельного участка и утвержден проект планировки квартала, который предусматривает строительство муниципального жилья с объектами социальной инфраструктуры.

 

"Продолжить проработку вопроса отселения домов квартала "Камушки" и подбора участков для строительства жилья для их переселения мэр Москвы Сергей Собянин поручил заместителю мэра Москвы в правительстве Москвы Марату Хуснуллину и префекту Центрального административного округа Сергею Байдакову в декабре 2012 года на расширенном совещании по вопросу комплексного развития территории Центрального административного округа", - добавляется в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала