Рейтинг@Mail.ru
Дома в новом микрорайоне для военнослужащих в Хабаровске сдадут в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дома в новом микрорайоне для военнослужащих в Хабаровске сдадут в 2013 г

Читать в
Строители начнут сдавать в эксплуатацию жилые дома для военнослужащих в строящемся микрорайоне в Волочаевском городке Хабаровска в 2013 году, сообщает в четверг дальневосточное полпредство.

ХАБАРОВСК, 1 ноября - РИА Новости. Строители начнут сдавать в эксплуатацию жилые дома для военнослужащих в строящемся микрорайоне в Волочаевском городке Хабаровска в 2013 году, сообщает в четверг дальневосточное полпредство.

 

Министр РФ по развитию Дальнего Востока - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев посетил строящийся микрорайон.

 

"То, что жилые дома будут сданы в следующем году - у меня сомнений нет", - цитирует ведомство слова Ишаева.

 

По информации полпредства, в Волочаевском городке Хабаровска предусмотрено строительство 12 жилых домов почти на 2,2 тысячи квартир, а также школы на 800 мест и детского сада на 240 мест. Стоимость, согласно контракту, составляет 4,1 миллиарда рублей. На сегодняшний день выполнено работ на сумму 400 миллионов рублей. Срок окончания строительства - декабрь 2013 года.

 

Полпред отметил также, что стоимость квадратного метра в новом микрорайоне - 30 тысяч рублей, в то время как некоторые руководители покупают жилье для ветеранов и бюджетников по 80 тысяч рублей за квадратный метр.

 

"Я таких вещей не понимаю. Мы никогда не тратили таких лишних денег. Мы всегда строили - квадратный метр стоил в два раза дешевле, чем на вторичном рынке. За счет этого люди шли, вкладывали свои деньги", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала