Рейтинг@Mail.ru
Площадь новостроек Приморья по сравнению с 2011 г увеличилась на 10 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Площадь новостроек Приморья по сравнению с 2011 г увеличилась на 10 тыс кв м

Читать в
Площадь сданного в Приморье нового жилья в 2012 году составляет более 600 тысяч квадратных метров, что примерно на 10 тысяч квадратных метров превышает показатель прошлого года, сообщил в понедельник вице-губернатор Приморского края Владимир Балан.

ВЛАДИВОСТОК, 10 декабря - РИА Новости. Площадь сданного в Приморье нового жилья в 2012 году составляет более 600 тысяч квадратных метров, что примерно на 10 тысяч квадратных метров превышает показатель прошлого года, сообщил в понедельник вице-губернатор Приморского края Владимир Балан.

 

"Мы в прошлом году сдали порядка 590 тысяч квадратных метров жилья, в этом году выходим на уровень более 600 тысяч квадратных метров жилья", - сказал вице-губернатор.

 

По его словам, для ускорения темпов строительства нового жилья разработана государственная программа "Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края".

 

"В соответствии с этой программой мы резко должны увеличить объём строительства жилья, и к 2016 году выйти на 1 миллион квадратных метров жилья. Это огромный объём работы, который предстоит сделать и главам муниципальных образований, и проектировщикам, и строителям", - отметил Балан.

 

Он уточнил, что с помощью этой программы власти края намерены решать вопросы обеспечения жильём всех категорий граждан: молодых семей, малоимущих, жителей сельских поселений и детей-сирот.

 

"Особое внимание мы уделяем вопросам строительства жилья и обеспечения земельными участками семей, имеющим троих и более детей. Программа проходит этапы согласования, на днях она будет опубликована", - добавил вице-губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала