Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы решили построить 290 тыс кв м жилья в Нагатинском затоне - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы решили построить 290 тыс кв м жилья в Нагатинском затоне

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, одобрила строительство жилого фонда площадью 290 тысяч квадратных метров на месте выводимых предприятий ОАО "Московский судостроительный и судоремонтный завод" и ООО "Речников Инвест" на территории многофункциональной зоны 16-го района Нагатинский затон на юге столицы, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 28 декабря - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, одобрила строительство жилого фонда площадью 290 тысяч квадратных метров на месте выводимых предприятий ОАО "Московский судостроительный и судоремонтный завод" и ООО "Речников Инвест" на территории многофункциональной зоны 16-го района Нагатинский затон на юге столицы, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

Также на территории планируется размещение школы на 550 учащихся и детского сада на 220 мест, а также центра образования на 570 мест с дошкольным и школьным отделениями, отмечается в сообщении.

 

Также предполагается возвести спортивный объект с бассейном, центр социальной помощи семье и детям, три офисных центра общей площадью 60 тысяч квадратных метров, гаражи и паркинги на 3,37 тысячи машиномест, гостиницу на 364 места и объекты торговли, следует из сообщения.

 

В материалах указывается, что территория, предлагаемая под новое строительство, расположена в коммунальной зоне района Нагатинский затон рядом с акваторией Москвы-реки и Нагатинским затоном, а площадь рассматриваемой территории составляет 59 гектара, площадь подготовки проекта планировки - 33,4 гектара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала