Рейтинг@Mail.ru
Москва выбрала еще одну площадку под жилье для обманутых дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выбрала еще одну площадку под жилье для обманутых дольщиков

Читать в
Власти Москвы выбрали еще одну площадку для строительства жилья для обманутых дольщиков, пострадавших от действий застройщика ЗАО "Энергостройкомплект-М" - компенсационный дом может появиться на улице Базовская, дом 15, корпус 1, на севере города, следует из сообщения на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 12 апреля - РИА Новости. Власти Москвы выбрали еще одну площадку для строительства жилья для обманутых дольщиков, пострадавших от действий застройщика ЗАО "Энергостройкомплект-М" - компенсационный дом может появиться на улице Базовская, дом 15, корпус 1, на севере города, следует из сообщения на сайте Москомстройинвеста.

 

Ранее сообщалось, что власти Москвы прорабатывают две площадки - на улице Хлобыстова, владения 10, 18, и в 1-ом Тушинском проезде, дом 19 - под строительство домов для еще не обеспеченных жильем обманутых дольщиков 11-ого микрорайона Южного Тушино и других проблемных объектов ЗАО "Энергостройкомплект-М".

 

"Город в настоящее время прорабатывает дополнительные площадки для строительства жилых домов для обманутых дольщиков. Таких площадок на сегодняшний день в работе три: улица Базовская, дом 15, корпус 1, 1-й Тушинский проезд, дом 19 и улица Хлобыстова, владения 10, 18. Развернуть строительные работы по ним планируется в 2014 году", - говорится в сообщении Москомстройинвеста.

 

Общий объем возводимого жилья на этих площадках, по информации комитета, составит 35 тысяч квадратных метров, что позволит удовлетворить потребности пострадавших дольщиков. Как уточнила РИА Новости представительница пресс-службы Москомстройинвеста, всего на территории старой Москвы на сегодняшний день осталось порядка 1,5 тысячи обманутых дольщиков, большая часть которых приходится на пострадавших соинвесторов проектов ЗАО "Энергостройкомплект-М".

 

ЗАО "Энергостройкомплект-М" выступало застройщиком 11-ого микрорайона Южного Тушино, домов на улице Народного ополчения, 33, улице Генерала Глаголева, владение 17/19 и на улице Дмитриевского, дом 9. Как сообщал летом 2012 года председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, по этому застройщику на момент закрытия реестра было зарегистрировано 2,028 тысячи обманутых дольщиков.

 

Реконструкция микрорайона 11 в Южном Тушино началась в 2002 году и должна была закончиться в 2005 году. Инвестором проекта выступало ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой", однако затем вышло допсоглашение, по которому инвестором стало ЗАО "Энергостройкомплект-М". Срок завершения проекта сдвигался несколько раз. В итоге лишь часть соинвесторов получила квартиры в Южном Тушино. Другим дольщикам предложили уже готовые квартиры в районе Некрасовка и в домах на улице Вяземская.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала