Рейтинг@Mail.ru
Ликвидация ветхого жилья в трех городах Кузбасса потребует 20 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ликвидация ветхого жилья в трех городах Кузбасса потребует 20 млрд руб

Читать в
Средства на ликвидацию ветхого жилья в городах Кузбасса - Киселевск, Прокопьевск и Анжерск - могут быть выделены в размере 20 миллиардов рублей, сообщил журналистам заместитель министра энергетик РФ Анатолий Яновский.

МОСКВА, 19 апреля - РИА Новости. Средства на ликвидацию ветхого жилья в городах Кузбасса - Киселевск, Прокопьевск и Анжерск - могут быть выделены в размере 20 миллиардов рублей, сообщил журналистам заместитель министра энергетик РФ Анатолий Яновский.

 

"На прошлой неделе председатель правительства РФ подписал целый ряд поручений для того, чтобы решить проблемы этих людей", - отметил Яновский.

 

Эти три моногорода находятся на территории угольных предприятий и не подпадают под программу "Жилье", которая предусматривает снос лишь многоквартирных домов.

 

В основном в этих городах расположены бараки и частное жилье, которые строились начиная с 40-х годов ХХ века. По словам Яновского, Минрегион РФ и администрация Кемеровской области должны провести инвентаризацию этого жилого фонда и передать сведения в Минэнерго для формирования бюджетной заявки. "Предварительные расчеты (по необходимой сумме на ликвидацию ветхого жилья - ред.) есть, речь идет о 20 миллиардах рублей", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала