Рейтинг@Mail.ru
Мособласть хочет, чтобы в каждом высотном доме выделялись квартиры бюджетникам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мособласть хочет, чтобы в каждом высотном доме выделялись квартиры бюджетникам

Читать в
Власти Подмосковья планируют выделять жилплощадь для молодых врачей и учителей в каждом строящемся высотном доме, уже существует предварительная договоренность об этом с десятью крупными строительными компаниями региона, сообщил во вторник временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Власти Подмосковья планируют выделять жилплощадь для молодых врачей и учителей в каждом строящемся высотном доме, уже существует предварительная договоренность об этом с десятью крупными строительными компаниями региона, сообщил во вторник временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

 

Ранее Воробьев заявил, что правительство Подмосковья 7 мая должно принять программу по предоставлению льготной ипотеки молодым врачам, учителям и инженерам региона. Он отметил, что необходимо сделать ипотеку доступнее, чтобы удержать в регионе существующие кадры и привлечь новые.

 

"Сейчас мы работаем над тем, чтобы в каждом большом новом доме Подмосковья находить возможность выделять квартиру молодому врачу, молодому учителю. На самом деле это очень непростая задача, но мы стараемся <...>. Мы бы хотели договор-соглашение заключить со строителями, чтобы была предусмотрена жилплощадь для врача и учителя <...>, и мне приятно сообщить, что первые десять крупных строительных компаний подтвердили свою готовность", - заявил Воробьев журналистам.

 

Он отметил также, что в дальнейшем власти будут искать новые способы обеспечения учителей и врачей собственным жильем. Уже в этот четверг состоится расширенное заседание правительства, где будут обсуждать варианты обеспечения молодых врачей и специалистов всем необходимым, в том числе квартирами, заключил глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала