Рейтинг@Mail.ru
Ввод жилья в Самарской области в I полугодии вырос вдвое - до 500 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод жилья в Самарской области в I полугодии вырос вдвое - до 500 тыс кв м

Читать в
Объем строительства жилья в Самарской области в первом полугодии 2013 года вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 500 тысяч квадратных метров, сообщает правительство региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 августа - РИА Новости. Объем строительства жилья в Самарской области в первом полугодии 2013 года вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 500 тысяч квадратных метров, сообщает правительство региона.

 

"В первом полугодии в эксплуатацию было сдано более 500 тысяч квадратных метров жилья, это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Но, несмотря на позитивную динамику, мы все еще отстаем от наших соседей. Наша задача - как минимум удвоить темпы жилищного строительства", - приводятся в сообщении слова губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

 

Губернатор отметил, что потребности региона в жилье сейчас превышают 40 миллионов квадратных метров, а также призвал строителей уходить от точечной застройки в крупных городах.

 

"Параллельно со строительством новых микрорайонов необходимо строить детские сады, школы, ФОКи, развивать инфраструктуру. Со своей стороны власть будет оказываться всяческую поддержку комплексной застройке", - сказал Меркушкин.

 

В первоочередные задачи области в рамках строительства входят завершение возведения Кировского моста, начало работ на Фрунзенском мосту. Особое внимание регион намерен уделить подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут в том числе в Самаре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала