Рейтинг@Mail.ru
Власти потратили 2 млн руб на снос незаконного дома в Красногорске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти потратили 2 млн руб на снос незаконного дома в Красногорске

© Пресс-служба зампреда правительства Подмосковья Г.ЕлянюшкинаСнос самостроя на дачном участке в Красногорске (Московская область)
Снос самостроя на дачном участке в Красногорске (Московская область)
Читать в
Снос многоквартирного дома, незаконно построенного на дачном участке площадью 6 соток в подмосковном Красногорске, обошелся властям в 2 миллиона рублей, рассказала РИА Новости в среду представительница пресс-службы заместителя председателя правительства Подмосковья Германа Елянюшкина.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Снос многоквартирного дома, незаконно построенного на дачном участке площадью 6 соток в подмосковном Красногорске, обошелся властям в 2 миллиона рублей, рассказала РИА Новости в среду представительница пресс-службы заместителя председателя правительства Подмосковья Германа Елянюшкина.

 

"Это первый случай сноса незаконного сооружения среди 128 аналогичных объектов, по которым все судебные разбирательства или уже завершены, или близятся к завершению. Следующие в очереди на снос незаконные строения в Видном и Балашихе", - отметила она. По словам собеседницы агентства, 3-этажный многоквартирный дом площадью 500 квадратных метров был построен на участке по улице Московская, 26, в Красногорске в зоне застройки индивидуальными жилыми домами и является самостроем, чье возведение местные власти не разрешали.

 

"Согласно выписке из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) на участке ранее находился жилой дом площадью 59,7 квадратного метра, принадлежащий гражданину Швыреву Олегу Евгеньевичу. Сейчас этот человек скрывается, его подозревают в незаконной коммерческой деятельности. Кроме того, собственнику земли придется возместить, когда его найдут, расходы на снос самостроя", - сообщила сотрудница пресс-службы Елянюшкина.

 

Она подчеркнула, что самовольная постройка не обладала необходимыми коммуникациями, была построена с существенным нарушением противопожарных требований и создавала угрозу жизни и здоровью людей.

 

"Есть информация о том, что квартиры в снесенном доме продавались на рынке. Однако за 3 года, в течение которых велось разбирательство по этому делу, никто из покупателей к нам не обратился. Сегодняшним сносом мы хотим дать сигнал всему рынку: на территории Московской области больше невозможна подобная предпринимательская деятельность", - заявила собеседница РИА Новости.

 

Первый громкий случай сноса многоквартирного дома в Московской области произошел летом 2012 года в поселки Вешки - тогда был демонтирован дом, построенный на дачном участке с нарушением технологических норм. Владелец дома Виктор Холод был объявлен в международный розыск, а пострадавшим от мошеннических действий собственникам квартир власти предложили временное жилье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала