Рейтинг@Mail.ru
Документальный фильм Скорсезе о Джордже Харрисоне выйдет в октябре - РИА Новости, 14.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Документальный фильм Скорсезе о Джордже Харрисоне выйдет в октябре

Читать ria.ru в
Джордж Харрисон - один из участников "Битлз", скончавшийся от рака в 2001 году в возрасте 58 лет. В фильм вошли ранее не публиковавшиеся фотографии, домашние видеозаписи, интервью с Полом Маккартни, Эриком Клэптоном, Терри Гиллиамом, Эриком Айдолом, Йоко Оно, Ринго Старром, Джорджем Мартином, Томом Петти, Филом Спектором и Джеки Стюартом.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Документальный фильм американского режиссера Мартина Скорсезе (Martin Scorcese) "Джордж Харрисон: жизнь в этом мире" (George Harrison: Living in the Material World) выйдет 5 и 6 октября этого года на американском телеканале HBO (Home Box Office), выкупившем права на показ, сообщает издание Billboard.com.

Скорсезе, начавший работу над картиной еще в 2007 году, исследует жизнь Харрисона как музыканта, режиссера и мецената, начиная с Ливерпуля, родины группы The Beatles.

В фильм вошли ранее не публиковавшиеся фотографии, домашние видеозаписи, интервью с Полом Маккартни, Эриком Клэптоном, Терри Гиллиамом, Эриком Айдолом, Йоко Оно, Ринго Старром, Джорджем Мартином, Томом Петти, Филом Спектором и Джеки Стюартом.

В работе над картиной Скорсезе помогала вдова музыканта, Оливия Харрисон. К выходу фильма приурочена публикация ее книги "Джордж Харрисон: жизнь в этом мире" (George Harrison: Living in the Material World): это личный архив вдовы музыканта с фотографиями, письмами и дневниками. Книгу издательство Abrams Books планирует выпустить в конце сентября.

Нынешняя картина - не первый опыт Скорсезе в музыкальной документалистике: в 2008 году вышла его картина "The Rolling Stones. Да будет свет", а в 2005 году он занимался историей Боба Дилана (No Direction Home. Bob Dylan).

Джордж Харрисон - один из участников "Битлз", скончавшийся от рака в 2001 году в возрасте 58 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала