Рейтинг@Mail.ru
Причиной взрыва газа в жилом доме в Подмосковье стала его утечка - источник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной взрыва газа в жилом доме в Подмосковье стала его утечка - источник

Читать в
Взрыв газа в доме в подмосковном поселке Загорские Дали носил бытовой характер и произошел из-за утечки газа, сообщил РИА Новости в четверг источник в правительстве Московской области.

МОСКВА, 21 ноября - РИА Новости. Взрыв газа в доме в подмосковном поселке Загорские Дали носил бытовой характер и произошел из-за утечки газа, сообщил РИА Новости в четверг источник в правительстве Московской области.

 

Взрыв бытового газа произошел 11 ноября в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района в девятиэтажном жилом доме. Были полностью разрушены четыре квартиры, еще несколько - частично. Число жертв достигло семи человек. Региональный главк МЧС сообщил, что жилой дом, где взорвался бытовой газ, планируется восстановить до 1 марта 2014 года. Аналогичное заявление сделали в пресс-службе губернатора Московской области. Почти 90 человек потеряли свое имущество, их разместили в санатории "Загорские дали" и гостинице "Пересвет". Там они будут жить до тех пор, пока дом не будет восстановлен. Жильцы первого и второго подъездов, не затронутых взрывом, продолжают жить в своих квартирах.

 

"Причина взрыва - бытовая. Комиссии выяснили, что в одной из квартир произошла утечка газа, потом где-то пробежала искра и произошел взрыв", - сказала собеседница агентства.

 

Она подчеркнула, что для выяснения причин взрыва проводилась работа нескольких комиссий, включая комиссию МЧС, и все они сошлись во мнении, что причиной взрыва стала утечка.

 

Ранее заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин сообщил, что три экспертных сообщества привлекли к оценке повреждений жилого дома, в их числе центральная научно-исследовательская лаборатория Московской области.

 

В данный момент строители приступили к разбору завалов и монтажу башенных кранов для начала восстановительных работ. Территория пострадавшего дома огорожена, обустроен бытовой городок, сообщил в четверг директор департамента развития компании Tekta Group, которая взялась за свой счет восстанавливать дом, Юрий Неманежин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала