Рейтинг@Mail.ru
ПИК построит первые 60 тыс кв м жилья эконом-класса в Перми к концу 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПИК построит первые 60 тыс кв м жилья эконом-класса в Перми к концу 2014 г

© "МИГ-Недвижимость"Панорамы с высотных домов эконом-класса
Панорамы с высотных домов эконом-класса
Читать в
Девелоперская группа компаний ПИК, которая в течение 11 лет намерена возвести в микрорайоне Перми свыше одного миллиона квадратных метров жилья эконом-класса, первые 60 тысяч метров планирует возвести уже к концу текущего года, сообщил журналистам губернатор Виктор Басаргин.

ПЕРМЬ, 17 января - РИА Новости. Девелоперская группа компаний ПИК, которая в течение 11 лет намерена возвести в микрорайоне Перми свыше одного миллиона квадратных метров жилья эконом-класса, первые 60 тысяч метров планирует возвести уже к концу текущего года, сообщил журналистам губернатор Виктор Басаргин.

 

В 2013 году по масштабному проекту застройки в микрорайоне Бахаревка соглашение было подписано с Госстроем, компанией ПИК и АИЖК. В микрорайоне планируется построить более одного миллиона квадратных метров жилья, или 24 тысячи квартир. Площадь участка - 129 гектаров. Реализация проекта рассчитана на 11 лет при условии, что стройка начнется в 2013 году. Для начала работ нужно внести изменения в генплан, чтобы поменять зонирование территории - с общественно-деловой зоны на зону многофункциональной жилой застройки.

 

"Сейчас ждем решения по генплану. Как только оно будет принято, будем двигаться дальше. Компания ПИК проектную документацию уже разработала. Если все пойдет планово, в этом году они готовы сдать первые 60 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса. Тем более, сейчас президентом поставлена задача, связанная с формированием программы строительства "Жилье для российской семьи". Сейчас наш представитель уехал в министерство строительства и ЖКХ РФ решать вопрос участия в пилотном проекте по этой программе. Наша задача сегодня - чтобы 70% жилья возводилось эконом-класса (против 40% в настоящее время)", - заявил Басаргин.

 

Осенью 2012 года ПИК сдал в Перми первый дом в комплексе "Грибоедовский". Проект из девяти 25-этажных домов с квартирами "эконом класса плюс" планируется завершить в 2016 году.

 

Пермский край вошел в число семи пилотных регионов РФ, где в 2013 году начнется строительство жилья эконом-класса в рамках госпрограммы. Кроме Бахаревки, такие дома будут возведены в микрорайоне Левшино.

 

Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве, Московской области и других регионах РФ. Основная деятельность - девелопмент, строительство и продажа жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала