Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ предлагает давать кредиты муниципалитетам на развитие ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ предлагает давать кредиты муниципалитетам на развитие ЖКХ

Читать в
Субсидии на условиях возвратности, платности и срочности необходимо давать муниципалитетам из средств Фонда ЖКХ для развития местного жилищно-коммунального хозяйства, заявил на заседании рабочей группы экспертного совета при правительстве РФ по ЖКХ председатель набсовета фонда Сергей Степашин.

МОСКВА, 21 апреля - РИА Новости. Субсидии на условиях возвратности, платности и срочности необходимо давать муниципалитетам из средств Фонда ЖКХ для развития местного жилищно-коммунального хозяйства, заявил на заседании рабочей группы экспертного совета при правительстве РФ по ЖКХ председатель набсовета фонда Сергей Степашин.

 

"Идея привлечения частных инвестиций в ЖКХ небольших городов до 100 тысяч населения фактически провалилась", - подчеркнул он, уточнив, что основная причина - это риск невозврата средств.

 

Степашин отметил, что инвестировать в сферу ЖКХ небольших муниципалитетов можно, предоставляя им возвратные и платные субсидии из средств Фонда ЖКХ.

 

По мнению Степашина, это должны быть субсидии на срок до 30 лет под 3 процента годовых.

 

"В течение месяца предлагаю вам либо поддержать наши предложения, либо мотивировать, почему нет", - сказал он, обращаясь к членам рабочей группы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала