Рейтинг@Mail.ru
Россия начинает в Крыму масштабную стройку жилья для военных - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия начинает в Крыму масштабную стройку жилья для военных

Читать в
Более 20 тысяч квартир для военных построят в Крыму, сообщил во вторник директор профильного департамента Минобороны РФ Роман Филимонов.

МОСКВА, 29 апреля - РИА Новости. Более 20 тысяч квартир для военных построят в Крыму, сообщил во вторник директор профильного департамента Минобороны РФ Роман Филимонов.

 

В Севастополе располагается главная база Черноморского флота России, и ранее Москве приходилось выплачивать Киеву крупные суммы за аренду этих земель. Теперь освободившиеся деньги и дополнительные средства можно направить на развитие инфраструктуры - как военной, так и гражданской.

 

"Мы планируем там (в Крымском федеральном округе) построить более 20 тысяч служебных помещений для обеспечения жильем военнослужащих", - сказал Филимонов на общественных слушаниях по вопросам жилищного строительства Минобороны.

 

Этот процесс будет идти по двум направлениям: Минобороны РФ "подхватит" строительство, которое велось украинскими коллегами (планируется закончить его до конца текущего года и частично в следующем году), а также начнет самостоятельное строительство.

 

По словам представителя Минобороны, "задачи по Крымскому федеральному округу" планируется решить "в ближайшее время". Конкретный срок назван не был.

 

С присоединением полуострова к России, которое отказались признавать власти Украины и стран Запада, цены на жилье в Крыму, по прогнозам экспертов, неизбежно начнут расти. Как констатируют специалисты, ранее рынок недвижимости там был недооценен, а теперь стал пользоваться повышенным спросом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала