Рейтинг@Mail.ru
YIT планирует построить в Петербурге жилой комплекс площадью 25 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

YIT планирует построить в Петербурге жилой комплекс площадью 25 тыс кв м

Читать в
Компания "ЮИТ Санкт-Петербург", региональное подразделение финского концерна YIT, планирует построить в центральной части Красногвардейского района Петербурга жилой комплекс "Тойве" общей площадью 25 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Компания "ЮИТ Санкт-Петербург", региональное подразделение финского концерна YIT, планирует построить в центральной части Красногвардейского района Петербурга жилой комплекс "Тойве" общей площадью 25 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении компании.

 

В нем отмечается, что новый комплекс расположится на Республиканской улице, 22, рядом со станцией метро "Новочеркасская", около Малоохтинского парка и набережной Большой Охты.

 

"В здании комплекса, состоящем из семи секций, разместится 486 квартир общей площадью 25 тысяч квадратных метров. Комплекс будет иметь свободный от проезда автомобилей внутренний двор. Во дворе планируется оборудовать детские площадки. На первом этаже здания предусмотрено 14 коммерческих помещений. Рядом со зданием разместится паркинг на 165 машин", - рассказывается в пресс-релизе.

 

В нем отмечается, что ЖК "Тойве" будет построен в стиле "сталинский ампир", характерном для застройки проспектов и площадей в этом районе. Как поясняется в сообщении, 13-этажное здание в форме "каре" образует двор, обращенный на юг - к Малоохтинскому парку на противоположной стороне Республиканской улицы.

 

Согласно проектной декларации, размещенной на сайте "ЮИТ Санкт-Петербург", ввести комплекс в эксплуатацию планируется до сентября 2016 года. "Планируемая стоимость строительства составляет 2,66 миллиарда рублей", - указывается в ней.

 

Концерн YIT предоставляет услуги по проектированию, строительству, инженерному обеспечению и техническому обслуживанию промышленных, коммерческих и жилых объектов. В России концерн начал свою деятельность в 1961 году. ЗАО "ЮИТ Санкт-Петербург" - региональное подразделение финского строительного концерна YIT. В настоящее время компания ведет строительство девяти жилых комплексов общей площадью около 270 тысяч квадратных метров в Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала