Рейтинг@Mail.ru
Более 300 тыс кв м жилья могут построить в Крыму по госпрограмме - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 300 тыс кв м жилья могут построить в Крыму по госпрограмме

Читать в
Более 300 тысяч квадратных метров жилья могут построить в Крыму в рамках государственной программы "Жилье для российской семьи", сообщил журналистам на Петербургском международном экономическом форуме в пятницу министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая - РИА Новости. Более 300 тысяч квадратных метров жилья могут построить в Крыму в рамках государственной программы "Жилье для российской семьи", сообщил журналистам на Петербургском международном экономическом форуме в пятницу министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

 

По словам Меня, речь идет о четырех площадках, по которым сейчас готовятся заявки на вхождение в программу.

 

Министр подчеркнул, что власти хотели бы, чтобы инициатива по участию в программе "Жилье для российской семьи" исходила от крымских предпринимателей.

 

Он также добавил, что в Севастополе есть для этого и готовые мощности.

 

"Там довольно крепенький ДСК, который может выдавать 80 тысяч квадратных метров жилья в год", - уточнил он.

 

Ранее глава Минстроя говорил о том, что программа "Жилье для российской семьи" предполагает ввод в эксплуатацию в 2015 году на территории России 5 миллионов квадратных метров жилья со всей социальной инфраструктурой. В 2016 году планируется построить 6 миллионов квадратных метров, а в 2017 году - 14 миллионов квадратных метров.

 

Для реализации программы предлагается использовать земельные участки, которые находятся в собственности или в аренде у застройщиков, муниципальной и государственной собственности, а также земельные участки Фонда РЖС. Мень отмечал, что государство окажет поддержку застройщикам по строительству инженерной инфраструктуры в размере до 4 тысяч рублей на 1 квадратный метр программного жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала