Рейтинг@Mail.ru
Минстрой разрабатывает программу по капремонту жилья в кредит - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой разрабатывает программу по капремонту жилья в кредит

Читать в
Минстрой России в настоящее время готовит программу капремонта многоквартирных домов в России за счет кредитных средств банков, сообщил журналистам на Петербургском международном экономическом форуме министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая - РИА Новости. Минстрой России в настоящее время готовит программу капремонта многоквартирных домов в России за счет кредитных средств банков, сообщил журналистам на Петербургском международном экономическом форуме министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

 

По словам Меня, предполагается, что кредитные средства будут оформляться на региональных операторов, аккумулирующих взносы граждан на капремонт. Министр объяснил необходимость разработки этой программы тем, что люди, предоставляя свои средства региональным операторам на капремонт, хотели бы увидеть его быстрее, чем через 7-8 лет.

 

В настоящее время участие в кредитовании капремонта домов обсуждается со Сбербанком, ВТБ, Газпромбанком и банком "Возрождение", уточнил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

 

В свою очередь Мень добавил, что в рамках этой программы обсуждается возможность субсидирования за счет средств фонда ЖКХ процентной ставки по таким кредитам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала