Рейтинг@Mail.ru
В Париже состоится коллоквиум "Франция-Россия: новые правила игры в сотрудничестве регионов и городов" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Париже состоится коллоквиум "Франция-Россия: новые правила игры в сотрудничестве регионов и городов"

Читать ria.ru в
"Франция-Россия: новые правила игры в сотрудничестве регионов и городов". Такова тема французско-российского коллоквиума, который открывается в среду во французской столице, передает корреспондент РИА "Новости". Он организован Французским обществом друзей России под патронажем председателя Национальной Ассамблеи Франции Раймона Форни, парламентской группы дружбы "Франция - Россия" и при поддержке французского внешнеполитического ведомства. На открытии встречи, в которой принимают участие около 400 представителей французских и российских деловых кругов, политиков, ученых, парламентариев и министров двух стран, выступят председатель нижней палаты французского парламента Раймон Форни и спикер Государственной Думы Геннадий Селезнев. На встрече предполагается обсудить проблемы нынешнего состояния французско-российских экономических и торговых отношений и перспективы их дальнейшего развития. Особое внимание будет уделено вопросам привлечения французских инвесторов на российский рынок. В...
ПАРИЖ, 28 ноября. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. "Франция-Россия: новые правила игры в сотрудничестве регионов и городов". Такова тема французско-российского коллоквиума, который открывается в среду во французской столице, передает корреспондент РИА "Новости".

Он организован Французским обществом друзей России под патронажем председателя Национальной Ассамблеи Франции Раймона Форни, парламентской группы дружбы "Франция - Россия" и при поддержке французского внешнеполитического ведомства.

На открытии встречи, в которой принимают участие около 400 представителей французских и российских деловых кругов, политиков, ученых, парламентариев и министров двух стран, выступят председатель нижней палаты французского парламента Раймон Форни и спикер Государственной Думы Геннадий Селезнев.

На встрече предполагается обсудить проблемы нынешнего состояния французско-российских экономических и торговых отношений и перспективы их дальнейшего развития. Особое внимание будет уделено вопросам привлечения французских инвесторов на российский рынок.

В повестке дня также вопросы о роли правительств, парламентов в развитии французско-российского экономического сотрудничества. По этим проблемам представят доклады французский министр по делам администрации и государственных реформ Мишель Сапан и российский министр по экономическому развитию и торговле Герман Греф.

Другая тема встречи - развитие сотрудничества между крупными городами Франции и России. Свои точки зрения по этому аспекту изложат мэр Парижа Бертран Деланое и его петербургский коллега Владимир Яковлев.

Участники коллоквиума обсудят также проблемы сотрудничества и экономические отношения между двумя странами.

Предполагается, что будет расширена география сотрудничества между регионами Франции и России.

Как известно, в настоящее время во Франции активно действует ассоциация "Франция-Урал", тесные экономические и культурные контакты поддерживают департаменты Верхняя Сена с Красноярским краем и Верхняя Савойя с Иркутской областью. Успешно развивается разностороннее сотрудничество Парижа с Москвой, которые объединены побратимскими связями.

Недавно правительство Франции приняло решение о своем участии в праздновании трехсотлетия основания Северной столицы России -Санкт-Петербурга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала