Рейтинг@Mail.ru
Префект ЦАО Москвы просит не "приватизировать" парковочные места во дворах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Префект ЦАО Москвы просит не "приватизировать" парковочные места во дворах

Читать в
Автовладельцы, которые огораживают места для парковки во дворах Москвы и тем самым закрепляют их за собой, делают это незаконно, написал в своем блоге префект Центрального административного округа (ЦАО) Сергей Байдаков.

МОСКВА, 17 августа - РИА Новости. Автовладельцы, которые огораживают места для парковки во дворах Москвы и тем самым закрепляют их за собой, делают это незаконно, написал в своем блоге префект Центрального административного округа (ЦАО) Сергей Байдаков.

 

В столичных дворах особенно остро ощущается нехватка мест для парковки, в связи с этим многие автовладельцы самовольно закрепляют за собой бесплатные парковочные места во дворах.

 

"Я прекрасно знаю, что некоторые граждане занимаются самоуправством и ставят столбики, потом вешают на них тросики, на эти тросики - замочки, а потом на эти замочки еще и таблички, что здесь только вот этот номер стоит и больше никто. Так вот: это все - незаконно. И мы с этим будем бороться, будем все эти конструкции срезать", - заявил префект.

 

Он пояснил, что парковки, организуемые за счет бюджета на месте снесенных объектов самостроя, гаражей-ракушек и на дворовых территориях бесплатны, и этим принципиально отличаются от платных автостоянок с ограждениями и охраной.

 

"Если говорить о тех парковочных местах, которые мы делаем за счет бюджета бесплатно для жителей, то здесь никакого закрепления мест быть не может. Принцип простой - кто первый приехал, нашел свободное место, тот и ставит машину. Парковочные места - это не стоянка, это свободная парковочная зона, где при наличии места может припарковаться каждый", - подчеркнул Байдаков.

 

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта Николай Лямов сообщал, что власти Москвы рассчитывают в течение пяти лет построить почти 1,5 миллиона машиномест и обеспечить город местами для парковки на 80%. Пока столица, где около 3,15 миллиона автомобилей, обеспечена машиноместами менее чем на треть. Нехватка мест для парковки отмечается и у жилых домов, и у социальных объектов, и у торговых центров и офисов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала