Рейтинг@Mail.ru
Парковку могут открыть на месте "Парка Хуамин" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парковку могут открыть на месте "Парка Хуамин" в Москве

Читать в
Временная плоскостная парковка может появиться на земельном участке, где планируется построить деловой комплекс "Парк Хуамин" на северо-востоке Москвы, сообщил журналистам во время субботнего объезда заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Временная плоскостная парковка может появиться на земельном участке, где планируется построить деловой комплекс "Парк Хуамин" на северо-востоке Москвы, сообщил журналистам во время субботнего объезда заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

По словам Хуснуллина, парковка может быть организована на то время, пока окончательно решается вопрос со строительством делового комплекса.

Идея создания центра была высказана в 2001 году. Однако после того как в 2007 году прошла торжественная церемония закладки первого камня в основание комплекса, проект, по сути, не сдвинулся с места - его реализацию фактически полностью затормозили московские власти.

"Там вообще ничего не нужно делать. Площадка уже забетонирована, нужно только договориться с китайским инвестором и открыть шлагбаум", - подчеркнул заммэра.

По его оценке, на временной парковке сможет разместиться до 500 автомобилей.

При этом Хуснуллин пояснил, что сам проект комплекса "Парк Хуамин" пока не начинает реализовываться, поскольку есть вопросы с оформлением земельного участка, который заходит на природный комплекс, и технико-экономическими параметрами проекта.

"Скорее всего, нужно будет корректировать проект в сторону меньшей плотности застройки", - пояснил Хуснуллин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала