Рейтинг@Mail.ru
Станция метро появится возле строящегося стадиона "Спартак" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станция метро появится возле строящегося стадиона "Спартак" в Москве

Читать в
Возле строящегося стадиона "Спартак" на Тушинском аэродроме в Москве будет построена станция метро на действующей Таганско-Краснопресненской линии метрополитена, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Возле строящегося стадиона "Спартак" на Тушинском аэродроме в Москве будет построена станция метро на действующей Таганско-Краснопресненской линии метрополитена, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Посещая в субботу место строительство стадиона, обращаясь к председателю совета директоров футбольного клуба "Спартак" Леониду Федуну, Собянин отметил, что есть возможность расконсервации станции на действующей линии и ее ввода в эксплуатацию.

"Стоимость этой станции - пять миллиардов рублей", - заметил мэр.

По его словам, такая сумма сопоставима со строительством самого стадиона, в связи с чем решение о строительстве станции властями будет принято, когда будет необходимость в ней и обеспечен постоянный пассажиропоток.

"Метро будет пущено тогда, когда будет нагрузка. Просто так запуска, чтобы станция месяцами простаивала - не должно быть", - добавил Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала