Рейтинг@Mail.ru
Более 1 млрд руб могут направить на ремонт аэропорта "Курумоч" в Самаре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1 млрд руб могут направить на ремонт аэропорта "Курумоч" в Самаре

Читать в
Администрация гражданских аэропортов (аэродромов) в августе выберет подрядчика по реконструкции и модернизации международного аэропорта "Курумоч" в Самаре, начальная цена госконтракта составляет более 1 миллиарда рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 5 июля - РИА Новости. Администрация гражданских аэропортов (аэродромов) в августе выберет подрядчика по реконструкции и модернизации международного аэропорта "Курумоч" в Самаре, начальная цена госконтракта составляет более 1 миллиарда рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Согласно проектной документации, должны быть отремонтированы две взлетно-посадочные полосы (ВПП) и установлено светосигнальное оборудование и освещение.

 

Работы должны быть выполнены в течение двух лет (752 календарных дня) с момента заключения договора строительного подряда, отмечается в документе.

 

Заявки на участие в тендере принимаются до 7 августа, а подведение итогов конкурса пройдет 21 августа в Москве.

 

"Курумоч" - крупнейший аэропорт Поволжья, связан воздушными линиями практически со всеми регионами РФ, со странами ближнего и дальнего зарубежья. Он был введен в эксплуатацию в 1961 году. Аэропорт располагает местами стоянки для одновременной парковки 50 воздушных судов, грузовым комплексом с пропускной способностью до 200 тонн в сутки.

 

Структура группы "Ренова" Виктора Вексельберга ОАО "Кольцово-Инвест" ранее выиграла конкурс на реализацию проекта по развитию аэропорта и покупку его акций. Планируется построить новый пассажирский терминал площадью не менее 35 тысяч квадратных метров и пропускной способностью не менее 3 миллионов пассажиров в год и грузовой терминал. Также запланировано строительство нового аэровокзального комплекса до 2016 года и создание центра технического обслуживания воздушных судов зарубежного производства до 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала