Рейтинг@Mail.ru
Мобильное приложение поможет москвичам найти свободное место для парковки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мобильное приложение поможет москвичам найти свободное место для парковки

Читать в
Москвичи теперь могут воспользоваться специальным мобильным приложением, которое поможет найти ближайшие места для парковки и проложить к ним удобный маршрут, сообщает пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

МОСКВА, 18 июля - РИА Новости. Москвичи теперь могут воспользоваться специальным мобильным приложением, которое поможет найти ближайшие места для парковки и проложить к ним удобный маршрут, сообщает пресс-служба столичного департамента информационных технологий.


"Сэкономить на штрафах за неправильную парковку и сократить время на поиск места для автомобиля поможет специальный мобильный помощник. Столичные власти запустили официальное парковочное приложение для смартфонов - МПП lite. Первыми преимущества нового сервиса оценят владельцы устройств на базе Android", - говорится в сообщении.


По данным пресс-службы, за три дня работы программу установили уже около тысячи автомобилистов. Общее количество пользователей городских мобильных приложений превысило 20 тысяч человек.


Из материала следует, что приложение поможет найти ближайшие парковки и проложить к ним удобный маршрут. Карточка каждого объекта содержит информацию о стоимости стоянки, график работы и контактный телефон. В систему внесены уже порядка 500 парковок в пределах города. Пользователи смогут настроить регулярные обновления данных с удаленного сервера. К концу лета программу дополнят маршрутами мобильных комплексов "Паркон", которые фиксируют нарушения правил парковки автомобилей.


В пресс-службе отметили, что в настоящее время сервис работает в тестовом режиме и не требует регистрации. В будущем программа позволит получать информацию о наличии свободных мест на парковках, регистрироваться при заезде и выезде с объекта, контролировать время, проведенное на стоянке, и даже оплачивать парковку с помощью аккаунта в Едином парковочном пространстве Москвы (ЕПП).


"Помимо мобильного приложения в ЕПП войдут портал parking.mos.ru, контакт-центр (495)539-22-99, а также набор SMS и USSD-сервисов, использовать которые можно даже с простейших моделей мобильных телефонов", - уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала