Рейтинг@Mail.ru
"Финмаркт" вложит $1 млрд в строительство транспортных "ворот" в Сколково - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Финмаркт" вложит $1 млрд в строительство транспортных "ворот" в Сколково

Читать в
Инвестиционная компания "Финмаркт" планирует вложить 1 миллиард долларов в создание мультимодального транспортного узла - центрального входа будущего инновационного города Сколково, сообщил инвестор, участник проекта строительства "ворот" Саид-Салам Гуцериев.

СКОЛКОВО (Московская область), 25 июля - РИА Новости. Инвестиционная компания "Финмаркт" планирует вложить 1 миллиард долларов в создание мультимодального транспортного узла - центрального входа будущего инновационного города Сколково, сообщил инвестор, участник проекта строительства "ворот" Саид-Салам Гуцериев.

 

"Инвестиции составят порядка миллиарда долларов, это на весь проект", - сказал он в среду журналистам.

 

Гуцериев отметил, что инвестиции компании на первом этапе строительства транспортного узла составят 4 миллиарда рублей.

 

По его словам, в рамках проекта будут созданы, в частности, транспортная зона города Сколково на промежуточном уровне и коммерческие объекты. Гуцериев отметил, что проект планируется окупить за 12 лет.

 

Фонд "Сколково" и инвестиционная компания "Финмаркт" подписали в среду соглашение об основных условиях взаимодействия при строительстве мультимодального транспортного узла (хаба).

 

Подписи под соглашением поставили президент фонда Виктор Вексельберг и президент компании "Русснефть" Михаил Гуцериев, которому подконтрольна компания "Финмаркт" - будущий инвестор проектирования, строительства и эксплуатации транспортного узла.

 

Глава девелоперской "дочки" фонда "Сколково" Антон Яковенко пояснил, что новый транспортный узел станет своего рода центральным входом в инновационный город Сколково. По его словам, там, в частности, будет организована пересадка с московского транспорта на экологически чистый транспорт в Сколково.

 

Ключевыми объектами транспортного узла станут, в частности, транспортная зона инновационного центра "Сколково" на промежуточном уровне, зона общественного транспорта на нижнем уровне, коммерческие объекты, расположенные в пешеходной и транспортной зонах.

 

Ориентировочная площадь транспортного узла составит 30 тысяч квадратных метров, первая фаза строительства должна быть завершена к маю 2014 года, полностью объект планируется сдать в эксплуатацию до конца 2015 года.

 

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала