Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция Щелковского шоссе в Москве завершится в 2014 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция Щелковского шоссе в Москве завершится в 2014 году

Читать в
Реконструкция Щелковского шоссе в Москве закончится в 2014 году, а шоссе Энтузиастов - во второй половине 2013 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании городского правительства во вторник.

МОСКВА, 6 ноября - РИА Новости. Реконструкция Щелковского шоссе в Москве закончится в 2014 году, а шоссе Энтузиастов - во второй половине 2013 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании городского правительства во вторник.

 

Работы по реконструкции на Щелковском шоссе начались в августе этого года.

 

"Реконструкция вылетных магистралей Восточного округа начата в 2012 году. Окончание работ на шоссе Энтузиастов запланировано на вторую половину 2013 года, а на Щелковском шоссе - в 2014 году", - сказал Собянин.

 

Он добавил, что в эти же сроки планируется провести реконструкцию еще нескольких сложных участков дорог в ВАО, в том числе расширить Ткацкую улицу.

 

Мэр напомнил, что на востоке Москвы идет строительство Северо-Восточной рокады, уже открыта развязка Вешняки - Люберцы и участок будущей трассы от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.

 

По словам префекта Восточного административного округа Николая Ломакина, за два года в округе создано 170 тысяч машиномест, что сравнимо с показателями за последние 20 лет. Кроме того, в рамках реконструкции шоссе Энтузиастов в текущем году будет введено три пешеходных перехода. Префект отметил, что только за этот год заменено асфальтовое покрытие на трети улиц округа.

 

"В следующем году запланировано еще треть - это около 2 миллионов квадратных метров асфальта", - сказал Ломакин.

 

По его словам, в настоящее время также идет обустройство транспортно-пересадочных узлов у станций метро "Новогиреево", "Семеновская", "Перово", которое завершится до конца года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала