Рейтинг@Mail.ru
Новые линии метро соединят "Москва-Сити" с востоком Москвы в 2016 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые линии метро соединят "Москва-Сити" с востоком Москвы в 2016 году

Читать в
Власти Москвы планируют соединить Московский международный деловой центр "Москва-Сити" и восточную часть столицы с помощью новых линий метрополитена уже в 2016 году, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 11 февраля - РИА Новости. Власти Москвы планируют соединить Московский международный деловой центр "Москва-Сити" и восточную часть столицы с помощью новых линий метрополитена уже в 2016 году, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

По словам чиновника, на востоке Москвы запланировано строительство новой ветки подземки Кожуховской линии метро от станции "Авиамоторная" до района Некрасовка.

 

"Чтобы эта линия метро не была тупиковой, мы ускоренно проектируем восточную часть третьего пересадочного контура метрополитена", - рассказал Хуснуллин.

 

По его словам, общая протяженность Кожуховской линии метро составит порядка 16,7 километра. Протяженность восточной части третьего пересадочного контура от станции "Авиамоторная" до станции "Нижняя Масловка" на севере Москвы - 10,1 километра.

 

При этом, сообщил он, дальше на запад Москвы третий пересадочный контур пойдет до станции метро "Хорошевская", от которой, в свою очередь, метро уйдет к станции "Деловой центр" в ММДЦ "Москва-Сити".

 

Всего, по словам Хуснуллина, речь идет о строительстве порядка 40 километров метро.

 

"Мы хотим закончить это полукружье в 2016 году", - сказал заммэра. Он добавил, что из 12 тысяч строителей, которых власти Москвы собираются дополнительно привлечь к прокладке метро в 2013 году, 5 тысяч будут работать на востоке Москвы.

 

Ранее Хуснуллин рассказывал, что в настоящее время на строительстве метро в Москве задействованы 20 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала