Рейтинг@Mail.ru
Строителям предписано устранить выявленные недостатки на мосту на о. Русский - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строителям предписано устранить выявленные недостатки на мосту на о. Русский

Читать в
Дальневосточное управление Ростехнадзора выдало предписание устранить выявленные в ходе проверки недостатки на мосту на остров Русский во Владивостоке, наличие которых, тем не менее, не сказывается на безопасности сооружения, сообщает в пятницу ведомство.

ВЛАДИВОСТОК, 22 февраля - РИА Новости. Дальневосточное управление Ростехнадзора выдало предписание устранить выявленные в ходе проверки недостатки на мосту на остров Русский во Владивостоке, наличие которых, тем не менее, не сказывается на безопасности сооружения, сообщает в пятницу ведомство.


Шестого февраля в местных СМИ появилась информация о деформации нескольких вант моста на остров Русский. В ответ на это администрация Приморского края сообщила, что, по мнению специалистов ФКУ "Дальуправтодор", мост работает в штатном режиме, а возможные изменения внешней оболочки ванта не влияют на качество и безопасность эксплуатации сооружения. Прокуратура Приморского края начала проверку по сообщениям о деформации, к работе были привлечены специалисты Ростехнадзора.


В пятницу представитель Дальневосточного управления Ростехнадзора сообщил РИА Новости о том, что результаты проверки говорят о безопасности моста, так как деформации подверглась только оболочка вант.


"Техническое состояние вант не нарушено, деформации из-за погодных условий подверглась только их оболочка. За техническим состоянием вант в режиме реального времени следят специалисты, на каждой ванте установлены датчики. Предписано устранить деформированные фрагменты", - говорится в сообщении.


По данным Ростехнадзора, согласно проведенному конкурсу, содержанием моста занимается компания ОАО "УСК МОСТ", которая строила объект. Специалистами ведется непрерывный мониторинг качества и безопасности эксплуатации моста.


Мост с материка на остров Русский был построен к саммиту АТЭС-2012, прошедшему во Владивостоке в первой декаде сентября. Основные мероприятия форума состоялись в корпусах Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала