Рейтинг@Mail.ru
Бессветофорного движения в центр Москвы по Ленинскому проспекту не будет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бессветофорного движения в центр Москвы по Ленинскому проспекту не будет

Читать в
Власти Москвы не ставят целью организацию беcсветофорного движения в центр города при реконструкции Ленинского проспекта, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Власти Москвы не ставят целью организацию беcсветофорного движения в центр города при реконструкции Ленинского проспекта, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

По его словам, мэрия хотела бы по возможности ограничить транспортный поток, идущий в центр столицы по Ленинскому проспекту. "Однако движение из центра по Ленинскому проспекту будет без светофоров", - отметил он.

По словам Хуснуллина, в ходе создания проекта реконструкции Ленинского проспекта власти максимально старались учесть мнение жителей находящихся рядом районов. В связи с этим вместо планировавшихся ранее трех эстакад в проекте оставили всего одну.

Также Хуснуллин добавил, что в рамках реконструкции Ленинского проспекта обязательно будет построена и новая развязка магистрали с МКАД. По его словам, строительство развязки планируется начать в 2013 году, а закончить в 2015 году. "При этом при строительных работах никаких сужений проезжей части не будет", - сказал заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала