Рейтинг@Mail.ru
Новый проект планировки Измайловского парка могут представить в апреле - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый проект планировки Измайловского парка могут представить в апреле

© РИА Новости / Андрей ВолковКолесо обозрения в Измайловском парке Москвы
Колесо обозрения в Измайловском парке Москвы
Читать в
Доработанный проект планировки Измайловского парка на востоке Москвы могут представить на публичные слушания уже через месяц, сообщила РИА Новости в четверг сотрудница Управления особо охраняемых природных территорий (ООПТ) по Восточному округу.

МОСКВА, 7 марта - РИА Новости. Доработанный проект планировки Измайловского парка на востоке Москвы могут представить на публичные слушания уже через месяц, сообщила РИА Новости в четверг сотрудница Управления особо охраняемых природных территорий (ООПТ) по Восточному округу.


Прошлым летом в управе района Измайлово прошли слушания по проекту планировки Измайловского парка, которые переросли в стихийный митинг. Местные жители оказались недовольны планами властей по развитию особо охраняемой природной территории, в частности, по их словам, в парке собирались вырубить деревья на площади 400 гектаров. Позднее источник в префектуре сообщил РИА Новости, что митинг произошел из-за дезинформации горожан, а повторные слушания проведут после того, как рабочая группа полностью одобрит проект перепланировки парка.


"После праздников запланировано последнее заседание рабочей группы по доработке проекта планировки парка. Думаю, что примерно через месяц проект можно будет выносить на публичные слушания", - сообщила собеседница агентства.


Она отметила, что в новом проекте учтены замечания жителей.


"Планировщик сделал все, что мог, и пожелания жителей в новом проекте максимально учтены", - добавила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала