Рейтинг@Mail.ru
Подготовка новых округов Москвы к отопительному сезону может стоить 1,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подготовка новых округов Москвы к отопительному сезону может стоить 1,5 млрд руб

© Андрей ВолковТрубы, ремонт, ЖКХ, инфраструктура
Трубы, ремонт, ЖКХ, инфраструктура
Читать в
Власти Москвы планируют выделить около 1,5 миллиарда рублей на подготовку к новому отопительному сезону Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) столицы, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Павел Ливинский.

МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. Власти Москвы планируют выделить около 1,5 миллиарда рублей на подготовку к новому отопительному сезону Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) столицы, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Павел Ливинский.


"На отопительный сезон 2012-2013 года в ТиНАО было выделено около 1,072 миллиарда рублей. На 2013-2014 год планируется выделить около 1,5 миллиарда рублей на эти цели", - сказал Ливинский на пресс-конференции в РИА Новости.


Он отметил, что в отопительном сезоне 2012-2013 годов на территории новой Москвы количество аварийных отключений значительно снизилось. В частности, в этом сезоне отключений отопления зафиксировано не было, а число отключений электричества снизилось в пять раз.


Ливинский уточнил, что в целом на реконструкцию и модернизацию тепловых сетей в Москве в 2013 году выделено 27,5 миллиарда рублей, при этом на подготовку оборудования ТЭЦ к новому зимнему сезону планируется направить 1,1 миллиарда рублей.


Глава департамента напомнил, что все работы, связанные с подготовкой к новому отопительному сезону в Москве, будут завершены к 25 августа, а уже к 15 сентября город будет готов к пуску тепла.


"А жилой фонд, образовательные и социальные учреждения, а также учреждения здравоохранения будут готовы к пуску тепла к 1 сентября", - заключил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала