Рейтинг@Mail.ru
Регулярное движение до ж/д платформы "Новопеределкино" Москвы откроют к осени - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регулярное движение до ж/д платформы "Новопеределкино" Москвы откроют к осени

Читать в
Регулярное пассажирское движение до новой платформы "Новопеределкино" Московской железной дороги планируется открыть к концу лета 2013 года, сообщается в пресс-релизе столичного департамента строительства.

МОСКВА, 18 апреля - РИА Новости. Регулярное пассажирское движение до новой платформы "Новопеределкино" Московской железной дороги планируется открыть к концу лета 2013 года, сообщается в пресс-релизе столичного департамента строительства.

 

В материалах поясняется, что протяженность железнодорожного участка от станции "Солнечная" Киевского направления Московской железной дороги до строящейся платформы "Новопеределкино" составляет 2,5 километра, ранее это был путь не общего пользования, который для пассажирского движения не использовался. Новая платформа "Новопеределкино" расположена между улицами Производственная и Родниковая в районе Новое Переделкино.

 

"Для организации движения на участке от станции "Солнечная" до платформы "Новопеределкино" был произведен капитальный ремонт верхнего строения пути, электрификация и установка шумозащитных экранов в местах прилегающей жилой застройки", - отмечается в сообщении.

 

В нем добавляется, что движение электропоездов до станции "Новопеределкино" планируется запустить с 1 июля, а регулярное пассажирское движение открыть до конца лета.

 

"Ввод в эксплуатацию железнодорожного сообщения от Москвы до "Новопеределкино" значительно снизит нагрузку на наземный общественный транспорт и ближайшие станции метро. Прогнозируемый пассажиропоток к концу 2013 года будет на уровне 2 миллионов пассажиров в год, к 2015 году он возрастет до 2,4 миллиона, а к 2020 году - до 3,4 миллиона пассажиров в год", - приводятся в пресс-релизе слова главы департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала