Рейтинг@Mail.ru
Пересадочный контур МКЖД в Москве должен заработать в 2015 году - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пересадочный контур МКЖД в Москве должен заработать в 2015 году - заммэра

Читать в
Пересадочный контур Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) должен полностью заработать в 2015 году, рассказал в среду телеканалу "Москва-24" заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Пересадочный контур Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) должен полностью заработать в 2015 году, рассказал в среду телеканалу "Москва-24" заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Вот первый контур у нас - это кольцевая дорога, кольцевая линия метро. Второй пересадочный контур - это будет МКЖД. И в 2015 году он уже будет в полном объеме работать. А это 31 станция и шесть пересечений с радиальными направлениями, и пять пересечений с линиями метрополитена", - отметил Хуснуллин.

 

Чиновник также добавил, что если власти не разовьют железнодорожные магистрали, то жители будут продолжать пытаться попадать в Москву на личном транспорте.

 

"Поэтому сейчас мы утвердили пять основных магистралей. Это Ярославское, Горьковское, Курское, Казанское, Савеловское направления, а Киевское направление сейчас взяли на дополнительную проработку", - отметил заммэра.

 

В октябре 2012 года на форуме MREF 2012 Хуснуллин рассказывал, что основной объем недвижимости Москвы будет развиваться и концентрироваться вдоль транспортных магистралей - около 24-26 миллионов квадратных метров недвижимости может быть построено вдоль Московской кольцевой железной дороги (МКЖД), станций метро и у транспортно-пересадочных узлов.

 

Власти Москвы и руководство РЖД подписали соглашение о совместной реализации проекта по реконструкции и развитию Малого кольца Московской железной дороги, предполагающего использование кольца для пассажирских перевозок, в 2008 году. Предполагается, что дополнительным транспортно-пересадочным контуром будет пользоваться более чем 250 миллионов пассажиров ежегодно. На МК МЖД будет курсировать 100 пар электропоездов в сутки с интервалами в часы пик до 5 минут. Всего на Малом кольце планируется построить 30 остановочных пунктов, в том числе 19 с крупными ТПУ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала