Рейтинг@Mail.ru
Линию метро до микрорайона Некрасовка построят в Москве до 2016 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Линию метро до микрорайона Некрасовка построят в Москве до 2016 года

Читать в
Власти Москвы планируют провести линию метрополитена до микрорайона Некрасовка протяженностью 16,7 километра к концу 2015 года, однако это является сверхзадачей для строителей, сообщил журналистам по итогам встречи с жителями Юго-Восточного административного округа заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 3 июня - РИА Новости. Власти Москвы планируют провести линию метрополитена до микрорайона Некрасовка протяженностью 16,7 километра к концу 2015 года, однако это является сверхзадачей для строителей, сообщил журналистам по итогам встречи с жителями Юго-Восточного административного округа заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"Мы хотим довести туда линию метро к концу 2015 года. Это, конечно, сверхамбициозная задача", - сказал он.

 

Хуснуллин уточнил, что таких задач, а именно строительства более 16,7 километров линии метро за такой короткий срок, еще не ставилось.

 

"Даже если метро будет построено в 2016 году, все равно это - большое достижение. Сейчас мы уже вышли на огораживание площадок для строительства метро", - сообщил Хуснуллин.

 

Как уточняется в пресс-релизе комплекса градостроительной политики, участок линии метрополитена насчитывает девять станций: Авиамоторная, Нижегородская улица, Стахановская, Окская улица, Ферганская улица, Косино, Салтыковская улица, Косино-Ухтомская улица и Некрасовка.

 

В сообщении уточняется, что сооружение данного участка позволит значительно улучшить транспортное обслуживание между юго-восточными и восточными районами города, а также разгрузить пересадочный узел станции Площадь Ильича-Римская.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала