Рейтинг@Mail.ru
Почти 60 поликлиник планируется построить в Москве до 2017 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 60 поликлиник планируется построить в Москве до 2017 г

Читать в
Власти Москвы планируют до 2017 года построить в столице за счет бюджета 50 новых поликлиник, а еще восемь поликлиник должны возвести инвесторы, говорится в материалах столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Власти Москвы планируют до 2017 года построить в столице за счет бюджета 50 новых поликлиник, а еще восемь поликлиник должны возвести инвесторы, говорится в материалах столичного стройкомплекса.

 

В них уточняется, что за счет бюджета к 2017 году планируется возвести 50 поликлиник на 27,22 тысячи посещений в смену. На это будут направлены средства бюджета в размере 25,4 миллиарда рублей.

 

"Для сравнения, за предыдущие 10 лет в Москве всего было построено и введено только 42 поликлиники на 16,318 тысячи посещений в смену. То есть мы за вдвое меньший срок реализуем программу, даже не сопоставимую, а превосходящую то, что было сделано за прошедшее десятилетие", - приводится в материалах комментарий и.о. заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

 

В том числе одна поликлиника будет построена за счет бюджета в Зеленограде, по две поликлиники - в центре Москвы и в Северо-Западном округе, три - на юго-востоке Москвы, по четыре - в Западном, Юго-Западном округах и в новой Москве. Еще пять объектов планируется возвести на юге столицы, шесть на востоке, восемь на севере и 11 на северо-востоке города.

 

В настоящее время, по информации стройкомплекса, уже идет строительство четырех поликлиник, а к концу текущего года строительство будет вестись уже на семи объектах. При этом в этом году вводится один объект - поликлиника в Бутово (ЮЗАО), в следующем - три поликлиники, в 2015 году - 18, а в 2016-2017 годах - 28 объектов.

 

Кроме того, планируется, что в ближайшие два года за счет инвесторов будут построены еще восемь поликлиник на 2,19 тысячи посещений в смену, включая четыре объекта модульного типа в новой Москве. Однако, как добавляется в материалах стройкомплекса, власти Москвы ведут переговоры с инвесторами о возможности расширения этого списка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала