Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга планируют построить до 2020 года 12 станций метро - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга планируют построить до 2020 года 12 станций метро

Читать в
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга обнародовал информацию о ходе строительства новых станций метрополитена до 2020 года.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июля - РИА Новости, Сергей Ковальченко. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга обнародовал информацию о ходе строительства новых станций метрополитена до 2020 года.


По данным ведомства, за 7 лет планируется ввести в строй 12 новых станций метро, в том числе на двух новых линиях - Калининско-Красносельской и Лахтинско-Правобережной. "Губернатор в курсе этой информации", - сообщили РИА Новости в КРТИ.


В частности, на Невско-Василеостровской линии в 2017 году планируется ввести в строй станцию "Новокрестовская-1", а в первом полугодии 2018 года - станцию "Улица Савушкина". Эта линия будет обслуживать посетителей матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года.
На новой Лахтинско-Правобережной линии в 2018 году появятся станции "Большой проспект" и "Театральная". На Фрунзенско-Приморской линии в 2017-2018 годах будут сданы станции "Проспект Славы", "Дунайский проспект" и "Южная" с электродепо "Шушары".


Планируется построить 6 новых станций на новой Калининско-Красносельской линии. Там появятся станции метро "Боровая", "Заставская", "Броневая", "Путиловская" и "Юго-Западная".


В этом году комитет планирует провести конкурсы на первоочередные мероприятия первого этапа Красносельско-Калининской линии (станции "Путиловская" и "Юго-Западная"), а также Невско-Василеостровской и Лахтинско-Правобережной линий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала