Рейтинг@Mail.ru
Власти Мособласти хотят обеспечить каждую семью в новостройках машиноместом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Мособласти хотят обеспечить каждую семью в новостройках машиноместом

Читать в
Власти Московской области хотят закрепить норматив градостроительного проектирования по размещению парковочных мест индивидуального автомобильного транспорта из расчета одно машиноместо на одну семью или 420 автомобилей на 1 тысячу жителей, рассказал в среду на "Строительной неделе" Московской области вице-премьер Подмосковья Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 7 августа - РИА Новости. Власти Московской области хотят закрепить норматив градостроительного проектирования по размещению парковочных мест индивидуального автомобильного транспорта из расчета одно машиноместо на одну семью или 420 автомобилей на 1 тысячу жителей, рассказал в среду на "Строительной неделе" Московской области вице-премьер Подмосковья Герман Елянюшкин.

 

"Паркуются у нас везде, в том числе и на газонах, само понятие "газон" ушло в прошлое", - сказал он.

 

Как пояснил министр по архитектуре Подмосковья Алексей Воронцов, минимальная необходимая площадь территории для хранения индивидуального автотранспорта, территории сети дорог и улиц, территории открытых автостоянок в составе территорий объектов жилищного строительства в новой редакции нормативов градостроительного проектирования Московской области будут приведены для расчетного уровня автомобилизации в размере 420 машин на 1 тысячу жителей.

 

Чиновник добавил, что площадь территории для размещения одного автомобиля на открытых автостоянках принимается из расчета 22,4 квадратных метра, а в уширениях проезжих частей улиц и проездов - 18 квадратных метров. Он также отметил, что в случае недостаточности территории квартала, размещение автомобилей жителей необходимо предусматривать в многоэтажных подземных и надземных гаражах.

 

Он также указал, что если в уже построенных кварталах недостаточно количества машиномест, то необходимо будет искать площадки на территории города, в пределах пешей и транспортной доступности для строительства подземных и надземных гаражей этажностью не более трех этажей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала