Рейтинг@Mail.ru
Москва выбрала участок под станцию "Петровский парк" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выбрала участок под станцию "Петровский парк"

© Андрей ВолковПроект планировки
Проект планировки
Читать в
Власти Москвы выбрали участок площадью 1,7 гектара на севере столицы в районе Ленинградского проспекта, Театральной аллеи и Милицейского переулка для строительства станции "Петровский парк" Третьего пересадочного контура метро, следует из проекта распоряжения департамента городского имущества города, размещенного на сайте департамента.

МОСКВА, 18 ноября - РИА Новости. Власти Москвы выбрали участок площадью 1,7 гектара на севере столицы в районе Ленинградского проспекта, Театральной аллеи и Милицейского переулка для строительства станции "Петровский парк" Третьего пересадочного контура метро, следует из проекта распоряжения департамента городского имущества города, размещенного на сайте департамента.

 

"Утвердить акт о выборе земельного участка площадью 1,7 гектара для проектирования и строительства станции "Петровский парк" Третьего пересадочного контура метрополитена от станции "Деловой центр" до станции "Нижняя Масловка", - говорится в документе.

 

Третий пересадочный контур станет второй кольцевой линией московского метро, которая соединит существующие радиальные и перспективные хордовые линии на расстоянии нескольких километров от действующей Кольцевой линии. Это позволит разгрузить первый и второй пересадочные контуры (пересадочные станции в центре и Кольцевую линию). Длина ТПК составит более 50 километров, на нем планируется построить 18 станций.

 

Кроме того, власти Москвы выбрали четыре участка общей площадью 0,58 гектара на улице Дыбенко, в районе домов 7, 42 и владение 7, строение 5 на севере столицы для строительства станции "Ховрино" Замоскворецкой линии метро, следует из проектов распоряжений ДГИ.

 

В частности, указывается в них, на участках предполагается построить подземный переход первого вестибюля станции "Ховрино", а также тупики на участке Замоскворецкой линии метро от станции "Речной вокзал" до станции "Ховрино".

 

Замоскворецкую линию метрополитена планируется продлить от станции "Речной вокзал" до МКАД. На участке длиной около 3 километров разместится две станции - "Ховрино" (бывшее название - "Улица Дыбенко") и "Беломорская улица". При этом станцию "Ховрино" в дальнейшем предполагается совместить с транспортно-пересадочным узлом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала