Рейтинг@Mail.ru
НАМИКС планирует создать единую инвесткарту проектов малоэтажного жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАМИКС планирует создать единую инвесткарту проектов малоэтажного жилья

Читать в
Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС) планирует создать единую инвестиционную карту проектов по строительству малоэтажного жилья, чтобы наладить диалог между нуждающимися в инвестициях застройщиками и инвесторами, сообщил советник президента НАМИКСа Вячеслав Ширяев.

МОСКВА, 23 декабря - РИА Новости. Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС) планирует создать единую инвестиционную карту проектов по строительству малоэтажного жилья, чтобы наладить диалог между нуждающимися в инвестициях застройщиками и инвесторами, сообщил  советник президента НАМИКСа Вячеслав Ширяев.


По его словам, сегодня в России насчитывается около 200 малоэтажных проектов, нуждающихся в инвестициях. Каждому нужно в среднем 5-10 миллионов долларов, и общий объем необходимых инвестиций составляет 1-2 миллиарда долларов.


«Они, действительно, могут в эту индустрию прийти, если сами участники малоэтажного строительства будут немножко по-другому относиться к процессу привлечения этих инвестиций», - сказал Ширяев. Он добавил, что в то же время «по рынку ходит много непрофессиональных инвесторов», которым теперь будут представляться уже рассмотренные и одобренные проекты.


Ширяев рассказал, что инвесткарта будет представлять собой единую базу проектов, оформленных по определенным стандартам, и интерактивную карту России, на которой будут отмечены проекты, претендующие на привлечение инвестиций. Для попадания в базу нужно будет подать заявку и заполнить подробную анкету.


Инвесткарта будет представлена на сайтах НАМИКСа и партнеров, указал Ширяев. Также ее планируется на дисках раздавать банкам и на встречах руководства организации с потенциальными инвесторами, в том числе и зарубежными. Ширяев добавил, что «иностранные инвесторы тоже хотят получать грамотную и точную информацию о проектах».


«Мы очень надеемся, что этот проект в 2014 году заработает полноценно, и первые сделки с инвесторами при содействии НАМИКСа начнут уже происходить», - сказал Ширяев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала