Рейтинг@Mail.ru
Путин: мост через Керченский пролив должен быть автомобильным и железнодорожным - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: мост через Керченский пролив должен быть автомобильным и железнодорожным

Читать в
Мост через Керченский пролив должен быть автомобильным и железнодорожным, заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства.

 

НОВО-ОГАРЕВО, 19 марта - РИА Новости. Мост через Керченский пролив должен быть автомобильным и железнодорожным, заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства.


По словам министра транспорта Максима Соколова, это, безусловно, будет выполнено. В текущем году пройдут изыскательные работы, и к концу года будет разработано несколько вариантов строительства моста. В том числе, отметил министр, рассматривается возможность прокладки тоннеля через пролив.


"Уже издано постановление правительства РФ о порядке разработки ТЭО по строительству Керченского моста", - сказал Соколов.
РФ и Украина много лет обсуждали проект транспортного перехода через Керченский пролив. Соглашение о его строительстве было подписано в декабре 2013 года в числе других документов по двустороннему сотрудничеству. Переход мог бы сократить путь из украинского Херсона в Новороссийск на 450 километров.


Крым 16 марта провел референдум, на котором, по официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение автономии в состав России. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что вносит в парламент конституционные законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Позже в Кремле был подписан договор о вхождении республики и города в РФ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала