Рейтинг@Mail.ru
Почти половина россиян имеют перебои с подачей горячей воды - Минстрой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти половина россиян имеют перебои с подачей горячей воды - Минстрой

© РИА Новости / Андрей Рудаков | Перейти в медиабанкЗамена труб на теплотрассе, отопительный сезон, теплосеть, трубы, ремонт, жкх
Замена труб на теплотрассе, отопительный сезон, теплосеть, трубы, ремонт, жкх
Читать в
Почти половина россиян имеют перебои с подачей горячей воды, следует из презентации, опубликованной на сайте министерства строительства и ЖКХ РФ.

МОСКВА, 16 апреля - РИА Новости. Почти половина россиян имеют перебои с подачей горячей воды, следует из презентации, опубликованной на сайте министерства строительства и ЖКХ РФ.

 

Кроме того, согласно материалам Минстроя, 42% населения страны имеют перебои с подачей холодной воды, а 28% - с подачей электроэнергии.

 

В презентации министерства также отмечается, что 28% сетей теплоснабжения в РФ, то есть 49 тысяч километров из 172 тысяч километров, нуждается в замене. "До потребителя не доходит 10,8% тепловой энергии", - подчеркивается в них.

 

Также, по данным ведомства, необходима замена 232 тысяч километров сетей водоснабжения, что составляет 42,4% от их общей протяженности, и 49 тысяч километров сетей водоотведения, то есть 40,4% от их общей длины. По информации Минстроя, лишь 55,5% воды, подаваемой в сети водоснабжения, и только 45% сточных вод очищается до нормативного уровня.

 

При этом, добавляется в презентации, потенциал роста эффективности в водоснабжении составляет около 15%, в водоотведении - около 10%, в горячем водоснабжении - примерно 30%, в отоплении - 40%, электроснабжении - 20%, а в газоснабжении - около 30%. Общий размер экономии от повышения эффективности всех систем ЖКХ только по группе "население" ежегодно может составлять более 360 миллиардов рублей, подчеркивается в материалах Минстроя.

 

Ранее глава Минстроя Михаил Мень сообщал, что годовой оборот системы ЖКХ в России составляет 4 триллиона рублей - это почти 7% ВВП России. Он также отмечал, что отрасль ЖКХ требует ежегодных инвестиций объемом 500 миллиардов рублей и призывал российский бизнес активнее искать возможности для инвестирования средств в коммунальную инфраструктуру и сети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала