Рейтинг@Mail.ru
Цены на жилье в "новой" Москве следуют тенденциям Подмосковья - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на жилье в "новой" Москве следуют тенденциям Подмосковья - эксперты

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
Цены на жилье в "новой" Москве следуют общим тенденциям рынка Подмосковья, а присоединение к Москве части некоторых районов Московской области пока не отразилось на изменениях цены за 1 квадратный метр на вторичном рынке жилья, отмечается в совместном исследовании компании "Бизнес Консалтинг" и Гильдии риелторов Московской области.

МОСКВА, 15 августа - РИА Новости. Цены на жилье в "новой" Москве следуют общим тенденциям рынка Подмосковья, а присоединение к Москве части некоторых районов Московской области пока не отразилось на изменениях цены за 1 квадратный метр на вторичном рынке жилья, отмечается в совместном исследовании компании "Бизнес Консалтинг" и Гильдии риелторов Московской области.

 

"Повышение мы наблюдаем в шести из 70 городов Московской области. На прежнем уровне цены остались в трех городах, а в остальных городах цены на жилье несколько снизились", - отмечается в материалах.

 

Из материалов следует, что цены на квартиры снизились практически во всех городах, входящих в "новою" Москву или граничащих с ней.

 

Стоимость квадратного метра жилья в начале августа 2011 года снизилась по сравнению с началом июля в Троицке на 1% (до 80,6 тысячи рублей), в Видном на 0,3% (до 95,1 тысячи рублей), в Чехове на 2,4% (до 61,5 тысячи рублей), а в Наро-Фоминске на 2,1% (до 57,2 тысячи рублей), поясняется в исследовании.

 

Небольшой рост цен отмечается только в Подольске - в начале августа жилой метр вырос на 1,7% (до 75,9 тысячи рублей), следует из материалов.

 

"В данный момент определенной зависимости между присоединением районов к Москве и ценами на жилье в этих районах не наблюдается.

 

Присоединение к Москве никак не повлияло на уровень платежеспособности подмосковных жителей, а транспортная доступность тоже осталась на прежнем уровне. Сегодня жителям не совсем понятно, как именно изменится ситуация, а состояние неопределенности никогда не оказывало позитивного влияния на рынок", - приводятся в материалах слова президента Гильдии риелторов Московской области Андрея Хромова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала